Рейтинг@Mail.ru
Свыше 40 человек утонули за сутки на водоемах в России, сообщает МЧС - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 40 человек утонули за сутки на водоемах в России, сообщает МЧС

Читать ria.ru в
"В течение прошедших суток при купании на водоемах погибли 44 человека, шесть из них - в Сибирском федеральном округе, четверо - на юге России, в том числе двое детей. Всего на этой неделе по разным причинам в водоемах утонули 170 человек", - сообщил РИА Новости представитель МЧС России.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Более 40 человек, в том числе дети, погибли на водных объектах России за минувшие сутки, всего с начала недели на водоемах России утонули 170 человек, сообщил РИА Новости в пятницу представитель МЧС России.

"В течение прошедших суток при купании на водоемах погибли 44 человека, шесть из них - в Сибирском федеральном округе, четверо - на юге России, в том числе двое детей. Всего на этой неделе по разным причинам в водоемах утонули 170 человек, удалось спасти 69 человек", - сказал собеседник агентства.

По его словам, причиной гибели детей на воде чаще всего становится недостаточный контроль со стороны родителей.

"В четверг на озере Каблуково Куртамышского района Курганской области утонул мальчик 2001 года рождения. Со слов очевидцев, ребенок плавал на самодельном плоту, изготовленном из пластиковых бутылок, и, потеряв равновесие, упал в воду", - сказал представитель ведомства.

По данным Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), в 2009 году на водных объектах России погибли 6,476 тысячи человек, 2,733 тысячи из них утонули при купании, причиной гибели 1,903 тысячи человек стало алкогольное опьянение (29,3% от общего количества погибших на воде), гибель еще 104 человек связана непосредственно с эксплуатацией маломерных судов. Остальные люди погибли по иным причинам, в том числе из-за несоблюдения мер безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала