Рейтинг@Mail.ru
Убийцы московских инкассаторов, предположительно, были с ними в машине - РИА Новости, 27.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийцы московских инкассаторов, предположительно, были с ними в машине

Читать ria.ru в
Было произведено не менее 10 выстрелов, стреляли из пистолетов Макарова, и, предположительно, ТТ, что "позволяет говорить, что преступников было не менее двух". Все выстрелы были внутри машины, извне выстрелов не было, сообщил РИА Новости руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Убитые в Москве инкассаторы, предположительно, были застрелены лицами, которые находились с ними в машине, сообщил РИА Новости руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет, находящийся в данный момент на месте преступления.

Тела трех инкассаторов были обнаружены около 05.00 в воскресенье в машине в центре Москвы. Неизвестные расстреляли инкассаторов на 19-м километре Третьего транспортного кольца, на внутренней стороне, в районе съезда на Шмитовский проезд.

По словам Багмета, было произведено не менее 10 выстрелов, стреляли из пистолетов Макарова, и, предположительно, ТТ, что "позволяет говорить, что преступников было не менее двух". Все выстрелы были внутри машины, извне выстрелов не было, добавил руководитель управления.

Он уточнил, что инкассаторы были в машине "Соболь", а не Ford, как сообщалось ранее.

Бронированный автомобиль "Инкохрана", которая занимается инкассацией для "Росбанка", в настоящее время находится на месте преступления.

Багмет не смог назвать сумму похищенного. По его словам, внутри машины находятся пустые сумки для денег, которые будут осматривать криминалисты.

Багмет отметил, что машину с погибшими инкассаторами, которая стояла с включенными аварийными огнями, обнаружили сотрудники банка.

По данным источника в правоохранительных органах, автомобиль обнаружила другая машина инкассаторской службы, которая начала поиск не выходивших на связь инкассаторов.

Как сообщил Багмет, сейчас проводятся необходимые следственные действия, в частности, отрабатывается маршрут, по которому следовали инкассаторы.

По факту преступления следователи СКП возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Как сообщил РИА Новости один из милиционеров, работающих на месте происшествия, в настоящее время правоохранительные органы выехали в офис банка, чтобы установить, кто мог находиться внутри инкассаторской машины.

"Предварительная сумма похищенных денег установлена, однако до официального подтверждения пока не называется", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала