Рейтинг@Mail.ru
Ми-8 в Хабаровском крае упал из-за отказа хвостового винта - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ми-8 в Хабаровском крае упал из-за отказа хвостового винта

Читать ria.ru в
Вертолет Ми-8 осуществлял взлет с площадки, расположенной в районе геологического поста "Перевальный" Аяно-Майского района Хабаровского края. При взлете отказал хвостовой винт вертолета, и воздушное судно упало на бок", - сообщается на сайте СКП РФ.

МОСКВА/ХАБАРОВСК, 28 июн - РИА Новости. Отказ хвостового винта стал причиной падения в воскресенье вертолета Ми-8 на севере Хабаровского края, по уточненным данным, пострадал один человек, говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте СКП РФ.

В минувшие выходные на севере Хабаровского края упал вертолет Ми-8, эксплуатируемый ЗАО "Артель старателей "Амур". Жертв нет. Следствие ранее сообщило, что травмы, по предварительным данным, получили два члена экипажа.

"Согласно поступившей дополнительной информации, инцидент произошел днем в воскресенье, 27 июня. Вертолет Ми-8 осуществлял взлет с площадки, расположенной в районе геологического поста "Перевальный" Аяно-Майского района Хабаровского края. При взлете отказал хвостовой винт вертолета, и воздушное судно упало на бок", - сообщает СКП.

Старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКП РФ Наталья Салкина сообщила РИА Новости, что, по уточненным данным, на борту находились четверо пассажиров-геологов и трое членов экипажа - командир воздушного судна, бортмеханик и штурман. В результате падения бортмеханик получил телесные повреждения, не представляющие угрозу для жизни. Остальные члены экипажа и пассажиры не пострадали.

По словам Салкиной, следственные органы Дальневосточного следственного управления на транспорте СКП РФ проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В настоящее время следователи выехали на осмотр места происшествия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала