Рейтинг@Mail.ru
В Волгоградской области прокурор задержан при получении крупной взятки - РИА Новости, 01.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Волгоградской области прокурор задержан при получении крупной взятки

Читать ria.ru в
"В общей сложности районный прокурор требовал за свои услуги у предпринимателя 4 миллиона рублей, но был задержан при получении части от запрашиваемой суммы", - сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах области.

ВОЛГОГРАД, 1 июл - РИА Новости, Ирина Ильичева. Сотрудники трех правоохранительных ведомств Волгоградской области в среду вечером задержали при получении взятки в 2 миллиона рублей прокурора Среднеахтубинского района области Александра Штоколова, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах области.

"Штоколов задержан с поличным в среду около 23.00 мск в своем служебном кабинете в поселке Средняя Ахтуба при получении крупной взятки от индивидуального предпринимателя", - сказал источник.

По его словам, деньги районный прокурор требовал за решение вопросов по земельным участкам, расположенным в Волго-Ахтубинской пойме.

"В общей сложности районный прокурор требовал за свои услуги у предпринимателя 4 миллиона рублей, но был задержан при получении части от запрашиваемой суммы", - уточнил собеседник агентства.

Операцию по задержанию прокурора провели сотрудники УФСБ, СКП РФ по Волгоградской области и областной прокуратуры.

"Штоколов задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и находится в ИВС ОВД Ворошиловского района Волгограда", - уточнил источник.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки), которая предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Правоохранительные ведомства официально подтверждают факт задержания районного прокурора, но от комментариев пока воздерживаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала