Рейтинг@Mail.ru
В Челябинске под завалами коттеджа найдено тело второго рабочего - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинске под завалами коттеджа найдено тело второго рабочего

Читать ria.ru в
Обрушение второго этажа строящегося офисного коттеджа произошло в воскресенье в 22.20 (20.20 мск). В это время на первом этаже работала бригада строителей из четырех человек. Двое рабочих успели выбежать на улицу, двое остались под завалами.

ЧЕЛЯБИНСК, 6 июл - РИА Новости, Наталья Еремеева. Челябинские спасатели во вторник ночью нашли тело второго рабочего, который оказался погребенным под завалами обрушившегося в воскресенье офисного коттеджа в Челябинске, сообщила РИА Новости пресс-секретарь городской службы спасения Римма Садретдинова.

По данным областной поисково-спасательной службы, обрушение второго этажа строящегося офисного коттеджа по улице Партизанская, 44, произошло в воскресенье в 22.20 (20.20 мск). В это время на первом этаже работала бригада строителей из четырех человек. Двое рабочих успели выбежать на улицу, двое остались под завалами. В этот же день кинологи нашли и передали медикам одного из них - 20-летнего молодого человека. Сейчас он находится в реанимации.

"Во вторник, 6 июля, около часа ночи (5 июля 23.00 мск) спасатели и пожарные нашли тело второго рабочего. Им оказался 22-летний молодой человек. Медики констатировали смерть мужчины", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, второго рабочего искали пожарные и спасатели, в том числе три кинологических расчета, почти 27 часов.

Три раза на место происшествия приезжали кинологические расчеты челябинской службы спасения, и только последняя собака показала возможное место нахождения пострадавшего, уточнила она.

Скорее всего, мужчина погиб сразу после обрушения второго этажа, получив травмы, несовместимые с жизнью, добавила она.

Сложность поисково-спасательных работ заключалась в том, что на рабочих вылился жидкий бетон. К приезду первой оперативной группы спасателей бетон начал схватываться, тем самым заживо замуровывая находившихся под завалами людей, и поэтому собаки сначала не могли указать точное место нахождения пострадавших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала