Рейтинг@Mail.ru
Британец, объявивший войну полицейским, ранен и доставлен в больницу - РИА Новости, 10.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британец, объявивший войну полицейским, ранен и доставлен в больницу

© en.wikipedia.orgСкорая помощь Британии
Скорая помощь Британии
Читать ria.ru в
Бывший британский заключенный Рауль Моут, ранее стрелявший на севере Англии в нескольких человек и объявивший войну полицейским, получил огнестрельное ранение и доставлен в больницу Ньюкасла для оказания медицинской помощи, сообщил журналистам представитель полиции округа Нортумбрия.

Блог Александра Смотрова

ЛОНДОН, 10 июл - РИА Новости, Александр Смотров. Бывший британский заключенный Рауль Моут, ранее стрелявший на севере Англии в нескольких человек и объявивший войну полицейским, получил огнестрельное ранение и доставлен в больницу Ньюкасла для оказания медицинской помощи, сообщил журналистам представитель полиции округа Нортумбрия.

Британские полицейские в пятницу обнаружили Моута на берегу реки в районе города Ротбери и более пяти часов вели с ним переговоры, убеждая сдаться властям. При этом Моут держал пистолет у виска, угрожая выстрелить, если почувствует угрозу.

Очевидцы сообщили, что слышали выстрелы из оружия в районе операции. Обстоятельства стрельбы уточняются, однако полиция подтвердила, что Моут получил огнестрельное ранение и доставлен в больницу в Ньюкасле, где сейчас ему оказывается помощь. "Офицеры полиции не пострадали", - уточнил представитель правоохранительных органов.

Полиция округа Нортумбрия и еще нескольких регионов на севере Англии почти неделю разыскивала Рауля Моута, который в минувшую субботу, выйдя из тюрьмы, заявился в дом к своей бывшей подруге в районе Ньюкасла и, предположительно, ранил из огнестрельного оружия сначала ее, а затем застрелил ее нынешнего любовника, а также офицера полиции, патрулировавшего улицу.

Операция по поимке мужчины приобрела огромные масштабы и объединила усилия полиции нескольких округов особенно после того, как Моут через своих знакомых опубликовал открытое письмо, в котором объявил войну полиции.

В пятницу дополнительные силы для помощи операции бросило министерство обороны, направив в зону операции вертолет Королевских ВВС, оборудованный инфракрасной камерой для ведения поисковых операций ночью.

В пятницу представитель полиции Нортумбрии сообщил журналистам, что Моут представляет реальную угрозу жителям региона вокруг города Ротбери.

Ранее полиция объявила о вознаграждении в 10 тысяч фунтов стерлингов за любую информацию о преступнике. В связи с причастностью к преступлениям Моута уже было арестовано четверо человек. Двоих полиция подозревает в снабжении преступника оружием, однако оба они были выпущены под залог. Двое других остаются под стражей в связи с подозрениями в причастности к стрельбе по полицейским.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала