Рейтинг@Mail.ru
В Москве задержаны аферисты, сбывавшие поддельные документы - РИА Новости, 13.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве задержаны аферисты, сбывавшие поддельные документы

Читать ria.ru в
В ходе десятков обысков милиционеры обнаружили свыше 400 печатей госучреждений, в том числе силовых ведомств, картотеки с образцами подписей руководителей и должностных лиц, а также несколько десятков тысяч бланков различных учреждений.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Милиционеры провели крупномасштабную операцию по пресечению деятельности большой группы мошенников, занимавшихся изготовлением и сбытом в Московском метрополитене поддельных документов госучреждений, в числе которых: паспорта, свидетельства о смерти и рождении, дипломы и охотничьи билеты, сообщил во вторник РИА Новости руководитель пресс-группы управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) Филипп Золотницкий.

"В ходе операции сотрудники УБЭП задержали 30 человек - организаторов, распространителей и изготовителей. Оперативники пресекли деятельность трех подпольных цехов и типографий и изъяли там оборудование на десятки миллионов рублей", - сказал Золотницкий.

По его словам, "мошенники подделывали любые документы гособразцов".

"В ходе десятков обысков милиционеры обнаружили свыше 400 печатей госучреждений, в том числе силовых ведомств, картотеки с образцами подписей руководителей и должностных лиц, а также несколько десятков тысяч бланков различных учреждений", - сказал представитель УБЭП.

Он уточнил, что в числе изъятого также поддельные бланки водительских удостоверений, миграционные документы, различные медицинские справки и больничные листы, лицензии на охранную деятельность, а также справки на право получения оружия.

"В группу мошенников входил бывший хирург, который действовал в качестве консультанта, помогая оформлять медицинские документы, в том числе свидетельства о смерти граждан. С ним сейчас работают сотрудники криминальной милиции", - сказал Золотницкий.

По его словам, выявленная группа была хорошо законспирирована, для пресечения ее деятельности милиционеры задействовали более 100 сотрудников УБЭП.

Свои услуги аферисты предлагали с помощью незаконной рекламы в вагонах метро, для которой использовали группы расклейщиков из числа граждан стран СНГ.

"В отношении задержанных возбуждено уголовно дело по статье "мошенничество в крупном размере". Двое организаторов по решению суда арестованы", - сказал Золотницкий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала