Рейтинг@Mail.ru
Число жертв железнодорожной катастрофы в Индии увеличилось до 60 - РИА Новости, 19.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв железнодорожной катастрофы в Индии увеличилось до 60

© REUTERS / Rupak De Chowdhuri Два поезда столкнулись на востоке Индии
Два поезда столкнулись на востоке Индии
Читать ria.ru в
Столкновение произошло в 01.54 (00.24 мск) на станции Саинтия в 190 километрах от столицы штата Западная Бенгалия города Колката (ранее Калькутта). Сила удара была такова, что один из вагонов поднялся в воздух и уперся в пассажирский переход над путями. Более ста пострадавших находятся в больницах.

НЬЮ-ДЕЛИ, 19 июл - РИА Новости, Евгений Безека. Число погибших минувшей ночью на востоке Индии при столкновении двух поездов достигло 60 человек, передает местное телевидение со ссылкой на железнодорожников.

Ранее сообщалось о 49 жертвах.

Столкновение произошло в 01.54 (00.24 мск) на станции Саинтия в 190 километрах от столицы штата Западная Бенгалия города Колката (ранее Калькутта). В стоявший на станции пассажирский поезд "Вананчал Экспресс", который следовал с шестичасовым опозданием, на полном ходу врезался другой поезд - "Уттарбанга Экспресс".

Сила удара была такова, что один из вагонов поднялся в воздух и уперся в пассажирский переход над путями. Более ста пострадавших находятся в больницах. Часть тел из-за повреждений невозможно опознать на месте.

Авария привела к нарушению графика движения поездов на данном участке. Часть поездов направлена в объезд. Руководство железной дороги организует доставку уцелевших пассажиров столкнувшихся поездов к месту назначения.

В Западную Бенгалию для оценки ситуации в своем родном штате вылетела из Нью-Дели министр железных дорог Мамата Банерджи.

По сообщению пресс-службы железных дорог, начато расследование.

Это уже вторая крупная железнодорожная катастрофа в Западной Бенгалии за последние два месяца. 28 мая на западе этого штата сошел с рельсов пассажирский поезд, погибли более 150 человек. Причиной этого происшествия стали действия сторонников партизан-маоистов, действующих в этом районе. Как выяснило следствие, злоумышленники разобрали часть путей в знак протеста против якобы имевших место карательных акций полиции в отношении местного населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала