Рейтинг@Mail.ru
ОМОН доставил защитников Химкинского леса в милицию - РИА Новости, 23.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОМОН доставил защитников Химкинского леса в милицию

© Фото : Игорь ПодгорныйАкция в защиту химкинского леса
Акция в защиту химкинского леса
Читать ria.ru в
По словам одного из задержанных экологов, ночью в лагере защитников леса произошла драка, а через несколько часов ОМОН забрал активистов движения. Лагерь был установлен для того, чтобы предотвратить вырубку деревьев под скоростную трассу Москва-Санкт-Петербург.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Отряд милиции особого назначения задержал группу защитников Химкинского леса, все они доставлены в ОВД Химок, сообщил РИА Новости по телефону один из задержанных экологов.

По его словам, ночью в лагере защитников леса произошла драка, а через несколько часов ОМОН забрал активистов движения. Лагерь был установлен для того, чтобы предотвратить вырубку деревьев под скоростную трассу Москва-Санкт-Петербург.

Как рассказал эколог, ночью в лагерь пришли неизвестные люди и затеяли потасовку с находящимися там активистами движения в защиту Химкинского леса. Последние вызвали милицию, но она не приехала, а спустя несколько часов в лагере появился отряд милиции особого назначения - ОМОН.

"Приехал ОМОН, разогнал лагерь. (Лидера движения защитников Химкинского леса) Евгению Чирикову забрали. Активистов увезли из лагеря на микроавтобусах", - сообщил один из задержанных.

По его словам, все задержанные находятся во втором ОВД Химок и пока им не объяснили причины задержания.

РИА Новости пока не удалось получить комментарий сотрудников правоохранительных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала