Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль "Парад любви" в Дуйсбурге больше не состоится - РИА Новости, 25.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фестиваль "Парад любви" в Дуйсбурге больше не состоится

© REUTERS / WOLFGANG RATTAYЧП на "Параде любви" в Германии
ЧП на Параде любви в Германии
Читать ria.ru в
По данным организаторов, в параде приняли участие около 1,4 миллиона человек. Когда у южного входа произошла трагедия, в северной части территории проведения "Парада любви" продолжала играть музыка, поскольку туда еще не дошли сообщения о давке и гибели людей.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Организаторы ежегодного музыкального фестиваля "Парад любви" в городе Дуйсбург (Германия), заявили, что они больше никогда не будут проводить это мероприятие, после того как в субботу вечером в давке погибли 19 человек и еще 342 получили ранения, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

Причиной трагедии стала паника, вызванная давкой в туннеле на входе к месту проведения традиционного шествия поклонников техно и других направлений экстремальной музыки. По данным организаторов, в параде приняли участие около 1,4 миллиона человек. Когда у южного входа произошла трагедия, в северной части территории проведения "Парада любви" продолжала играть музыка, поскольку туда еще не дошли сообщения о давке и гибели людей.

Автор идеи "Парада", известный ди-джей и музыкант доктор Мотте возложил всю вину на организаторов мероприятия.

На пресс-конференции, последовавшей за трагическими событиями, властям города пришлось пережить немало неприятных минут, объясняя, почему для многочисленных посетителей фестиваля не были заранее организованы обходные маршруты.

В отличие от мероприятий предыдущих лет "Парад любви" этого года проводится на закрытой территории в старой части города, между зданием главного вокзала и внутригородской автомагистралью, отмечает газета Frankfurter Rundschau.

Традиция проводить парад любителей музыки зародилась в 1989 году, когда по центру западной части Берлина прошли 150 поклонников техно. С каждым годом число участников парада возрастало. Через десять лет в центре немецкой столицы в параде приняли участие почти 1,5 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала