Рейтинг@Mail.ru
Астахов: драка в детском лагере могла произойти на национальной почве - РИА Новости, 26.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов: драка в детском лагере могла произойти на национальной почве

Читать ria.ru в
Как сообщил начальник пресс-службы ГУВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин, между подростками из Чечни и заместителем директора лагеря "произошел бытовой конфликт", в ходе которого замдиректора был избит.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов не исключает, что драка в детском оздоровительном лагере "Дон" в Краснодарском крае, в ходе которой в воскресенье пострадали девять человек, могла произойти на национальной почве.

"Мы сейчас разбираемся. Ситуация достаточно редкая. Здесь возникают вопросы межнациональной терпимости", - отметил детский омбудсмен.

По его словам, необходимо тщательно разобраться в сложившейся ситуации и определить "кто был зачинщиком".

Как ранее сообщил начальник пресс-службы ГУВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин, между подростками из Чечни и заместителем директора лагеря "произошел бытовой конфликт", в ходе которого замдиректора был избит.

В свою очередь уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев заявил РИА Новости, что избивали именно чеченских подростков и что зачинщиком драки был замдиректора лагеря.

Это не первое ЧП этим летом в детском лагере на Кубани. Во время купания на Ейской косе возле станицы Должанской Краснодарского края 7 июля погибли шестеро московских школьников, отдыхавших в лагере "Азов", и воспитатель. Детей затянуло под воду сильное течение. Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови троих из воспитателей, которые следили за детьми во время купания в лагере. Следствие возбудило ряд уголовных дел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала