Рейтинг@Mail.ru
Огонь уничтожил почти 60 домов в Подмосковье - РИА Новости, 30.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Огонь уничтожил почти 60 домов в Подмосковье

© Фото : Елена ЛеликоваНесколько домов сгорели в Подмосковной деревне Городец
Несколько домов сгорели в Подмосковной деревне Городец
Читать ria.ru в
Одним из самых крупных стал пожар в поселке Воровского Ногинского района, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Почти 60 домов, по уточненным данным, сгорели от природных пожаров за сутки в Московской области, одним из крупных стал пожар в поселке Воровского Ногинского района, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах региона.

По его словам, пожар в поселке Воровского Ногинского муниципального района вспыхнул в четверг днем, первоначально загорелись шесть частных домов.

"К вечеру пожар принятыми мерами удалось локализовать. По состоянию на 19.25, в поселке сгорели в общей сложности 15 домов", - сообщил собеседник агентства.

Еще 44 дома, по данным МЧС, природные пожары уничтожили за сутки в Луховицком, Коломенском и Красногорском районах Московской области, информации о пострадавших пока нет.

В деревне Моховое Луховицкого района огненная стихия уничтожила 20 домов, еще 12 - в поселке Каданок. Восемь домов сгорели в деревне Негомош и два - в поселке Городец Коломенского района, также сгорели два коттеджа в поселке Опалиха Красногорского района.

По данным чрезвычайного ведомства, в безопасные места были эвакуированы 190 человек, большая часть из них размещена у родственников.

Аномально жаркая погода установилась в ряде регионов России с середины июня. Из-за аномальной жары больше двух недель московский регион не покидает засуха, в связи с чем в Подмосковье участились природные пожары, в том числе торфяные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала