Рейтинг@Mail.ru
СКП подтвердил гибель ребенка при крушении самолета Ан-24 под Игаркой - РИА Новости, 03.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП подтвердил гибель ребенка при крушении самолета Ан-24 под Игаркой

Читать ria.ru в
СКП подтвердил гибель несовершеннолетнего ребенка при крушении пассажирского самолета Ан-24 в Красноярском крае. В медицинские учреждения доставлены командир воздушного судна, второй пилот, бортмеханик и один пассажир.

НОВОСИБИРСК, 3 авг - РИА Новости, Максим Кошмарчук. СКП подтвердил гибель несовершеннолетнего ребенка при крушении пассажирского самолета Ан-24 в Красноярском крае.

Представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ Татьяна Шерстова сообщила РИА Новости, что в числе погибших 11 пассажиров, находившихся на борту воздушного судна, был ребенок, однако не уточнила его фамилию и год рождения.

По данным следственных органов, в результате крушения погибли один член экипажа и 10 пассажиров.

В медицинские учреждения доставлены командир воздушного судна, второй пилот, бортмеханик и один пассажир.

Самолет авиакомпании "Катэкавиа", выполнявший рейс из красноярского аэропорта Черемшанка в аэропорт города Игарка, около 01.30 вторника по местному времени (21.30 мск понедельника) упал при посадке в 700 метрах от взлетно-посадочной полосы. После падения самолет загорелся. Пожар удалось потушить силами аварийно-спасательной службы аэропорта.

По факту авиакатастрофы СКП РФ возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного часть 3 статьи 263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Следователи проводят на месте трагедии первоначальные следственные действия.

По предварительным данным Росавиации и следственных органов, пассажирский самолет разбился при посадке в условиях сильного тумана.

Открыт телефон "горячей линии": 8 (391) 2-114-115. По нему можно получить информацию по пострадавшим и погибшим в авиакатастрофе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала