Рейтинг@Mail.ru
Следователи допрашивают работников аэропорта, откуда вылетел Ан-24 - РИА Новости, 03.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи допрашивают работников аэропорта, откуда вылетел Ан-24

Читать ria.ru в
В настоящее время в аэропорту Черемшанка, откуда вылетал самолет, работают сотрудники правоохранительных органов. Предмет допроса не уточняется.

НОВОСИБИРСК, 3 авг - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Cотрудники правоохранительных органов допрашивают работников красноярского аэропорта Черемшанка, из которого произвел вылет разбившийся под Игаркой пассажирский самолет Ан-24, сообщил РИА Новости по телефону во вторник представитель аэропорта.

Самолет авиакомпании "Катэкавиа", выполнявший рейс из красноярского аэропорта Черемшанка в аэропорт города Игарка, около 01.30 вторника по местному времени (21.30 мск понедельника) упал при посадке в 700 метрах от взлетно-посадочной полосы. После падения самолет загорелся.

По словам собеседника агентства, в настоящее время в аэропорту работают сотрудники правоохранительных органов.

"Нас допрашивают", - сказал источник, добавив, что по этой причине ему некогда общаться с прессой.

Предмет допроса собеседник не уточнил.

По данным следственных органов, на борту самолета находились 11 пассажиров, и четыре члена экипажа. В результате крушения погибли бортпроводница и 10 пассажиров, в том числе - несовершеннолетний ребенок. Трое членов экипажа и еще один пассажир выжили и были госпитализированы.

По предварительным данным, причиной трагедии стала плохая видимость в условиях сильного тумана.

По факту авиакатастрофы СКП РФ возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала