Рейтинг@Mail.ru
Рэпер Noize MC получил десять суток ареста за оскорбление милиции - РИА Новости, 03.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Рэпер Noize MC получил десять суток ареста за оскорбление милиции

© РИА Новости / Ирина Ильичева Арестованный рэпер Noize MC в зале суда в Волгограде.
Арестованный рэпер Noize MC в зале суда в Волгограде.
Читать ria.ru в
Суд в Волгограде во вторник приговорил рэпера Noize MC к десяти суткам административного ареста за публичное оскорбление сотрудников милиции, говорится в пресс-релизе группы. Алексеев был арестован после концерта на фестивале "Урбания-2010" в Волгограде вечером 31 июля.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Суд в Волгограде в понедельник приговорил рэпера Noize MC к десяти суткам административного ареста за публичное оскорбление сотрудников милиции, говорится в пресс-релизе группы.

Лидер группы Noize MC Иван Алексеев известен песней "Мерседес S-666" об аварии с участием вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова.

Алексеев был арестован после концерта на фестивале "Урбания-2010" в Волгограде вечером 31 июля.

"Во время исполнения песни "Бабки в шапку" барабанщик группы Павел Тетерин вышел к публике "с протянутой бейсболкой", а зрители начали кидать ему мелочь - эта сценка стала уже традиционной на концертах Noize MC. Все были довольны и счастливы, когда к Паше вдруг подошел некий милицейский чин и повелел "прекратить заниматься попрошайничеством", - говорится в пресс-релизе.

Узнав об этом, Алексеев посвятил сотрудникам правопорядка песню "Кури бамбук", а затем прошелся по милиции "еще и жестким фристайлом", сообщает музыкальная группа.

По ее данным, Алексеева обвинили "в мелком хулиганстве, нарушении общественного порядка и нецензурной брани в общественных местах". В пресс-релизе Noize MC признает, что ее тексты "действительно содержат ненормативную лексику, но, по договоренности с организаторами концертов, в эти моменты Иван обычно отводит микрофон в сторону ото рта".

В настоящее время музыкант находится в изоляторе временного содержания при ГУВД Волгоградской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала