Рейтинг@Mail.ru
ФСБ РФ выясняет причины посадки иностранного вертолета на Чукотке - РИА Новости, 05.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ РФ выясняет причины посадки иностранного вертолета на Чукотке

Вертолет Робинсон (Robinson R44). Архив
Вертолет Робинсон (Robinson R44). Архив
Читать ria.ru в
По данным ЦОС ФСБ РФ, во вторник Пограничная служба ФСБ получила информацию, что в районе Чаунской губы совершил аварийную посадку иностранный вертолет, пилот которого направил сигнал о помощи. После оказания помощи гражданин Франции был доставлен в Анадырь для проведения разбирательства.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Авиация ФСБ в среду обнаружила на Чукотке аварийно севший вертолет "Робинсон-350", пилот которого, гражданин Франции, совершал кругосветное путешествие из США (штат Аляска) и незаконно пересек границу Российской Федерации, сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.

По данным ЦОС, во вторник Пограничная служба ФСБ получила информацию, что в районе Чаунской губы совершил аварийную посадку иностранный вертолет, пилот которого направил сигнал о помощи.

"Разрешение на пересечение воздушным судом государственной границы РФ не оформлялось. Северо-Восточным пограничным управлением береговой охраны ФСБ России во взаимодействии с территориальными подразделениями МЧС РФ был спланирован и осуществлен комплекс мероприятий по поиску и спасению экипажа аварийного вертолета", - говорится в пресс-релизе.

Поисковые действия затрудняли плохие гидрометеорологические условия в районе возможной посадки воздушного судна, уточнили в ЦОС.

"После оказания необходимой помощи гражданин Франции был доставлен в город Анадырь для проведения разбирательства по факту незаконного пересечения государственной границы РФ", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала