Рейтинг@Mail.ru
Noize MC извинился перед милиционерами, прочитав рэп в их честь - РИА Новости, 05.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Noize MC извинился перед милиционерами, прочитав рэп в их честь

© РИА Новости / Ирина Ильичева Арестованный рэпер Noize MC в зале суда в Волгограде.
Арестованный рэпер Noize MC в зале суда в Волгограде.
Читать ria.ru в
Популярный рэпер Noize MC, отбывающий в спецприемнике в Волгограде десять суток административного ареста за оскорбительные высказывания в адрес милиции, публично извинился перед сотрудниками правопорядка. Соответствующее видео было показано в эфире местных телеканалов.

ВОЛГОГРАД, 5 авг - РИА Новости, Ирина Ильичева. Популярный рэпер Noize MC, отбывающий в спецприемнике в Волгограде десять суток административного ареста за оскорбительные высказывания в адрес милиции, публично извинился перед сотрудниками правопорядка, прочитав рэп в их честь, сообщил РИА Новости в четверг представитель ГУВД по Волгоградской области.

Суд в Волгограде 2 августа приговорил Ивана Алексеева, известного под псевдонимом Noize MC, к административному аресту за публичное оскорбление сотрудников милиции, совершенное в состоянии алкогольного опьянения. Третьего августа суд Центрального района Волгограда оставил без изменения постановление об административном аресте.

Ранее в распространенном группой пресс-релизе было сказано, что на фестивале "Урбания-2010" в Волгограде во время исполнения песни "Бабки в шапку" барабанщик группы Павел Тетерин вышел к публике "с протянутой бейсболкой", а зрители начали кидать ему мелочь - эта сценка стала уже традиционной на концертах Noize MC.

К нему подошел некий милицейский чин и повелел "прекратить заниматься попрошайничеством". Узнав об этом, Алексеев посвятил сотрудникам правопорядка песню "Кури бамбук", а затем прошелся по милиции "еще и жестким фристайлом".

На суде музыкант признал вину, пояснив, что его поведение было вызвано стрессом из-за рождения ребенка и тяжелым перелетом в Волгоград. Адвокат Алексеева сообщил, что музыкант готов публично принести извинения волгоградским милиционерам. Noize MC в свойственном ему стиле накануне принес извинения сотрудникам правопорядка.

"Музыкант свои обещания сдержал и принес извинения сотрудникам милиции. Мы его извинения приняли", - сказал представитель ГУВД области.

Соответствующее видео в четверг вечером было показано в эфире местных телеканалов.

"Я хотел бы извиниться перед волгоградской милицией,

Они отличные ребята, и у них есть принципы.

Спасибо им за возможность почувствовать себя птицей,

Глядящей на мир из-за решетки собственных амбиций", - такие строчки рэпер посвятил волгоградским милиционерам.

В продолжение короткого выступления музыкант отметил: "Меня отлично кормят, со мной хорошо обращаются,

Натуральный санаторий - ну как же тут не раскаяться.

Благодарю за десять суток в раю и вдохновение.

Еще раз прошу - примите мои извинения".

Алексеев будет находиться в спецприемнике для лиц, арестованных в административном порядке при УВД Волгограда, до 23.30 мск 10 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала