Рейтинг@Mail.ru
Паломники эвакуированы во французском городе Лурд из-за угрозы взрыва - РИА Новости, 15.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паломники эвакуированы во французском городе Лурд из-за угрозы взрыва

Читать ria.ru в
Французские власти из-за угрозы взрыва эвакуировали от 30 до 40 тысяч паломников, собравшихся в праздник Успения Богородицы в одном из наиболее почитаемых в католическом мире мест - городе Лурд на юго-западе Франции, передают местные СМИ.

ПАРИЖ, 15 авг - РИА Новости, Владимир Добровольский. Французские власти из-за угрозы взрыва эвакуировали от 30 до 40 тысяч паломников, собравшихся в праздник Успения Богородицы в одном из наиболее почитаемых в католическом мире мест - городе Лурд на юго-западе Франции, передают местные СМИ.

Сотрудники городского полицейского участка около полудня в воскресенье получили анонимный звонок. Неизвестный предупредил, что в 15.00 (17.00 мск) в святых местах города будут взорваны четыре бомбы.

Стражи порядка немедленно приступили к эвакуации. Постепенно были закрыты две расположенные в городе базилики, административные службы, подземная церковь и грот, где, согласно преданию, 152 года назад Богоматерь явилась 14-летней жительнице города Бернадетт Субир.

К назначенному времени все святые места были закрыты, никакого взрыва не произошло, эвакуация прошла спокойно.

Сейчас на месте работают саперные команды с собаками. Все службы и религиозные церемонии отменены, работа саперов займет минимум два часа.

В Лурд, население которого составляет около 16 тысяч человек, ежегодно стекается до шести миллионов паломников со всего мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала