Рейтинг@Mail.ru
Пиротехнический завод взорвался на северо-востоке Китая у границы с РФ - РИА Новости, 16.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пиротехнический завод взорвался на северо-востоке Китая у границы с РФ

Читать ria.ru в
По словам очевидцев, звук взрывающихся хлопушек можно было слышать на расстоянии двух километров от места происшествия. Информации о пострадавших пока не поступало. По некоторым данным, в результате взрыва повреждено находившееся рядом с заводом здание городской дорожной полиции.

ПЕКИН, 16 авг - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Взрыв на фабрике по производству пиротехники произошел в понедельник в городе Ичунь в граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян на северо-востоке КНР, сообщают местные СМИ.

По информации регионального новостного портала "Харбинские новости", взрыв прогремел в 9:40 понедельника (5:40 мск) на пиротехническом предприятии в районе Умахэ. По словам очевидцев, звук взрывающихся хлопушек можно было слышать на расстоянии двух километров от места происшествия.

Информации о пострадавших пока не поступало. По некоторым данным, в результате взрыва повреждено находившееся рядом с заводом здание городской дорожной полиции.

Город Ичунь населением 1,3 миллиона человек расположен на северо-востоке провинции Хэйлунцзян. Центр города удален от российской границы на 150 километров. Протяженность водной части российско-китайской границы в районе Ичунь достигает 246 километров.

Китай лидирует в мире по производству пиротехники. В стране действуют около 30 тысяч легальных пиротехнических заводов, приблизительно столько же предприятий производят пиротехнику незаконно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала