Рейтинг@Mail.ru
МВД: владелец холдинга РАТМ предлагал милиционеру взятку в $100 тыс - РИА Новости, 23.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД: владелец холдинга РАТМ предлагал милиционеру взятку в $100 тыс

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкВладельцу холдинга РАТМ Эдуарду Тарану предъявлено обвинение в даче взятки
Владельцу холдинга РАТМ Эдуарду Тарану предъявлено обвинение в даче взятки
Читать ria.ru в
Взятка в размере 100 тысяч долларов США предлагалась сотруднику ДЭБ МВД России за прекращение двух материалов оперативной проверки, которая проводилась в отношении холдинга РАТМ в связи с информацией о совершающихся налоговых и экономических преступлениях, - говорится в пресс-релизе ДЭБ МВД РФ.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Размер взятки, предлагаемой владельцем холдинга РАТМ Эдуардом Тараном сотруднику департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России за прекращение проверок, по данным МВД, составлял 100 тысяч долларов, уточняет в понедельник пресс-служба ДЭБ.

СКП России ранее в понедельник сообщил о задержании Тарана и посредника в передаче 1 миллиона рублей. По данным ДЭБ, Тарана задержали в воскресенье в аэропорту Шереметьево сотрудники департамента.

"Взятка в размере 100 тысяч долларов США предлагалась сотруднику ДЭБ МВД России за прекращение двух материалов оперативной проверки, которая проводилась в отношении указанного холдинга в связи с информацией о совершающихся налоговых и экономических преступлениях", - говорится в пресс-релизе.

Оперативники в четверг в ресторане на улице Большая Якиманка при передаче 1 миллиона рублей задержали с поличным предполагаемого посредника в передаче незаконного денежного вознаграждения - Николая Забанова, сообщает ДЭБ.

"Оставшаяся часть денежных средств изъята в ходе обыска в квартире Забанова и при осмотре его автотранспортного средства", - отмечается в пресс-релизе.

Замоскворецкий следственный отдел СУ СКП Москвы предъявил Тарану обвинение по части 2 статьи 291 УК РФ (дача взятки), которая предусматривает лишение свободы сроком до восьми лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала