Рейтинг@Mail.ru
Буксир с 14 моряками на борту затонул в море Лаптевых - РИА Новости, 27.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буксир с 14 моряками на борту затонул в море Лаптевых

Читать ria.ru в
На месте происшествия находится танкер "Лена-Нефть 2064", на борт которого подняты три члена экипажа затонувшего буксира "Алексей Кулаковский". Состояние спасенных моряков оценивается как удовлетворительное. К поискам пропавших моряков привлечены 57 человек, в распоряжении которых семь единиц техники.

ВЛАДИВОСТОК, 27 авг - РИА Новости. Буксир "Алексей Кулаковский", на борту которого, по предварительным данным, находились 14 моряков, затонул в ночь на пятницу в море Лаптевых, в 20 милях от берега: три члена экипажа спасены, поиск 11 продолжается, сообщила пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Сообщение дежурному Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило в 4.40 по хабаровскому времени. Сразу после поступления информации в районе происшествия начались поисково-спасательные работы. Находившемуся в районе происшествия танкеру удалось спасти капитана и двух матросов, говорится в сообщении. Состояние спасенных моряков удовлетворительное.

К месту происшествия выдвинулась группа спасателей и сотрудники Тиксинского отделения ГИМС МЧС России. Поиск 11 пропавших без вести моряков продолжается. Сейчас в районе поиска ветер юго-западный 10-15 м/c, порывами до 18 м/с, слабый дождь, температура +8 градусов.

Из Якутска в район поиска вылетел вертолет Ми-8 со спасателями и врачами на борту. Также в зону поисков направлены буксир "Капитан Бабичев" и гидрографическое судно "Николай Евгенов", они прибудут туда через несколько часов.

Поисково-спасательную операции координирует оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), которая находится в якутском поселке Тикси. В администрации поселка создан оперативный штаб.

К поискам пропавших моряков привлечены 57 человек, в распоряжении которых семь единиц техники.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала