Рейтинг@Mail.ru
Милиционеры, подозреваемые в похищении мужчины, проходили реабилитацию - РИА Новости, 30.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционеры, подозреваемые в похищении мужчины, проходили реабилитацию

Читать ria.ru в
Милиционеры патрульно-постовой службы ГУВД Москвы, задержанные по подозрению в похищении предпринимателя, недавно вернулись из командировки с Северного Кавказа и проходили курс реабилитации, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Милиционеры патрульно-постовой службы ГУВД Москвы, задержанные по подозрению в похищении предпринимателя, недавно вернулись из командировки с Северного Кавказа и проходили курс реабилитации, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.

Сотрудники УВД Северного административного округа Москвы - заместитель командира взвода патрульно-постовой службы Максим Алисов, милиционеры Артем Панасенко, Михаил Меркулов и Евгений Ди-Модуньо - были задержаны в субботу по подозрению в похищении человека. Официальный представитель следственного управления СКП РФ по Москве Сергей Марченко сообщил, что милиционеры пытались похитить предпринимателя, занимающегося торговлей строительно-инженерным оборудованием. Жена, на глазах у которой похитили ее мужа, позвонила в милицию. Недалеко от места происшествия машина подозреваемых была остановлена, а сами они задержаны. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека) в отношении задержанных. Максимальное наказание по этой статье - 20 лет лишения свободы.

"Все подозреваемые во время нападения на бизнесмена находились вне службы. Они некоторое время назад вернулись из командировки из Северо-Кавказского региона и проходили реабилитационные мероприятия в медсанчасти ГУВД Москвы", - сказал источник агентства.

По его словам, все задержанные находились на службе в ОВД с 2008 года.

Первый замглавы МВД России генерал-полковник милиции Михаил Суходольский поручил руководителям Департаментов охраны общественного порядка и кадрового обеспечения ведомства провести служебную проверку в столичном ГУВД в связи с данным чрезвычайным происшествием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала