Рейтинг@Mail.ru
Подросток разбил камнем стекло поезда "Сапсан" в Тверской области - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подросток разбил камнем стекло поезда "Сапсан" в Тверской области

Читать ria.ru в
В ходе проверки было установлено, что совершил вандализм, то есть порчу имущества на общественном транспорте, несовершеннолетний, проживающий в Лихославльском районе Тверской области, - говорится в сообщении Московского УВД на железнодорожном транспорте, без уточнения даты происшествия.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Подросток закидал камнями высокоскоростной поезд "Сапсан" на перегоне Крючково-Лихославль в Тверской области, у поезда разбито стекло, сообщили во вторник в отделении информации и общественных связей Московского УВД на железнодорожном транспорте, не уточнив даты происшествия.

По данным ведомства, сообщение от машиниста высокоскоростного поезда "Сапсан" о том, что на перегоне "Крючково-Лихославль" в Тверской области было разбито стекло в вагоне поезда, поступило в ЛОВД на станции Тверь. Поезд следовал из Москвы в Санкт-Петербург.

"Сотрудники транспортной милиции задержали троих ребят. В ходе проверки было установлено, что совершил вандализм, то есть порчу имущества на общественном транспорте, несовершеннолетний, проживающий в Лихославльском районе Тверской области", - говорится в сообщении.

Подросток объяснил свои действия желанием проверить, насколько прочны стекла вагонов поезда, сообщает отделение информации.

По данным ведомства, действия подростка нанесли Российским железным дорогам имущественный ущерб на общую сумму свыше 131 тысячи рублей. Полную сумму ущерба предстоить выплатить родителям несовершеннолетнего.

Следственные органы по данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ (вандализм), которая предусматривает исправительные работы на срок от шести месяцев до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

С момента запуска высокоскоростного поезда "Сапсан" в середине декабря 2009 года правоохранительные органы зафиксировали более десяти нападений на этот экспресс. В частности, неизвестные закидывали поезд камнями и другими предметами, подкладывали их на рельсы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала