Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело возбуждено по факту обрушения здания в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 01.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное дело возбуждено по факту обрушения здания в Санкт-Петербурге

© Фото : Дмитрий КрыловОбрушение дома на Лиговском
Обрушение дома на Лиговском
Читать ria.ru в
"Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ)", - говорится в сообщении СКП. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту обрушения восьмиэтажного здания на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге, сообщает Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

ЧП в восьмиэтажном здании произошло в среду днем. По предварительным данным, обрушились перекрытия с первого по восьмой этажи. На первом этаже здания работали магазины. По данным СКП, в момент обрушения там находились трое продавцов. Они сумели самостоятельно покинуть здание, одна женщина - госпитализирована.

"Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ)", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

До недавнего времени в помещении располагалось главное следственное управление ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. С 31 июля здание находилось на реконструкции, строительные и ремонтные работы выполнялись ООО "Век-энерго".

В сообщении отмечается, что за два дня до обрушения все работы были законсервированы "в связи с тем, что во время демонтажа старых сейфов в здании образовались трещины".

"Строителей в момент обрушения в здании не было", - подчеркнули в СКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала