Рейтинг@Mail.ru
Предъявлено обвинение подозреваемому в поджоге интерната - РИА Новости, 02.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предъявлено обвинение подозреваемому в поджоге интерната

Читать ria.ru в
Пожар в психоневрологическом интернате в селе Дальнее поле произошел в ночь с воскресенья на понедельник. В тот же день был задержан подозреваемый в поджоге житель Базарносызганского района, ему предъявлено обвинение, - сообщили РИА Новости в пресс-службе УВД по области.

УЛЬЯНОВСК, 2 сен - РИА Новости, Любовь Чиликова. Ульяновские милиционеры в среду предъявили обвинение жителю Базарносызганского района, подозреваемому в поджоге психоневрологического интерната в селе Дальнее поле, сообщила в четверг пресс-служба УВД по области.

"Вчера (в среду) было возбуждено уголовное дело и предъявлено обвинение", - сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы.

Пожар в психоневрологическом интернате в селе Дальнее поле произошел в ночь с воскресенья на понедельник. В деревянном здании размещались 47 пациентов. Благодаря грамотным действиям медицинского персонала, все больные были эвакуированы и размещены в оставшихся корпусах, погибших и пострадавших от огня и угарного газа нет. На месте сгоревшего первого корпуса планируется построить новое здание.

"В тот же день, когда произошел пожар, был задержан подозреваемый в поджоге", - сообщил собеседник агентства.

Как отмечает пресс-служба УВД, по словам подозреваемого, он хотел отомстить руководству интерната, которое отказало ему в трудоустройстве.

"С вечера 29 августа он выпивал спиртные напитки в сторожке лечебного заведения. В час ночи, когда сторож уснул, он пошел домой, захватив из сторожки бутылку с бензином, чтобы заправить бензопилу. Проходя мимо одного из корпусов интерната, мужчина вспомнил обиду на руководство лечебного заведения, которое отказало ему в трудоустройстве, и решил отомстить. Он вылил бензин на угол здания и поджог", - сообщила пресс-служба.

"Задержанный уверяет, что не знал о том, что в здании находятся люди", - уточнил собеседник агентства.

Совершив поджог, мужчина укрылся дома, а когда жители села бросились на тушение пожара, стал помогать бороться с огнем, чтобы отвести от себя подозрения. Но после того как милиция опросила сторожа и вышла на подозреваемого, он признался в содеянном.

По факту поджога возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение имущества). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала