Рейтинг@Mail.ru
По меньшей мере 23 человека выжили в авиакатастрофе в Венесуэле - РИА Новости, 13.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По меньшей мере 23 человека выжили в авиакатастрофе в Венесуэле

© REUTERS / German DamСамолет венесуэльской государственной авиакомпании Conviasa упал недалеко от города Пуэрто-Ордас на юго-востоке страны
Самолет венесуэльской государственной авиакомпании Conviasa упал недалеко от города Пуэрто-Ордас на юго-востоке страны
Читать ria.ru в
Самолет венесуэльской государственной авиакомпании упал недалеко от города Пуэрто-Ордас на юго-востоке страны. На борту находились 47 человек - 43 пассажира и четыре члена экипажа.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. По меньшей мере 23 человека выжили при крушении пассажирского самолета в Венесуэле в понедельник, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на представителя местных властей.

Самолет венесуэльской государственной авиакомпании Conviasa упал недалеко от города Пуэрто-Ордас на юго-востоке страны. На борту находились 47 человек - 43 пассажира и четыре члена экипажа.

Министр транспорта и коммуникаций Венесуэлы Франсиско Гарсес (Francisco Garces) сообщил, что самолет ATR-42, выполнявший рейс на популярный у туристов остров Маргарита, упал вскоре после взлета в десяти километрах к востоку от Пуэрто-Ордаса примерно в 10.00 по местному времени (18.30 мск).

Последняя крупная авиакатастрофа произошла в Венесуэле в 2008 году. Тогда самолет местной частной авиакомпании Santa Barbara с 46 пассажирами разбился в горах. Погибли все, кто находился на борту.

Авиакомпания Conviasa (Consorcio Venezolano de Industrias Aeronauticas y Servicios Aereos) - государственная авиакомпания Венесуэлы со штаб-квартирой в международном аэропорту Симона Боливара, расположенном в городе Майкетия в 30 километрах к северу от Каракаса.

Авиакомпания осуществляет рейсы по внутренним и международным направлениям, в частности в страны Южной Америки и Карибского бассейна. В планах авиаперевозчика - освоить европейское направление.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала