Рейтинг@Mail.ru
Около 2 тыс туристов эвакуированы с Эйфелевой башни и Марсова поля - РИА Новости, 15.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 2 тыс туристов эвакуированы с Эйфелевой башни и Марсова поля

Читать ria.ru в
Из-за угрозы взрыва с Эйфелевой башни и с Марсова поля, по уточнению полиции Парижа, эвакуированы не 25 тысяч, а около 2 тысяч туристов. По данным французских СМИ, полицейские, возможно, обнаружили подозрительный предмет, но эта информация пока не подтверждена.

ПАРИЖ, 15 сен - РИА Новости, Владимир Добровольский. Префектура полиции Парижа уточнила, что с Эйфелевой башни и с Марсова поля из-за угрозы взрыва эвакуированы 2 тысячи туристов, а не 25 тысяч, как сообщалось ранее, передают французские СМИ.

Около 20.20 (22.20 мск) в Общество эксплуатации Эйфелевой башни (SETE) поступил анонимный звонок с предупреждением о заложенной бомбе. Полиция начала эвакуацию посетителей башни и Марсова поля, которая прошла спокойно. Сейчас на месте работают бригады полиции и кинологи с собаками, им предстоит тщательно обыскать башню и прилегающую территорию.

По данным СМИ, полицейские, возможно, обнаружили подозрительный предмет, но эта информация пока не подтверждена.

Дороги, расположенные от Эйфелевой башни до Военной школы, закрыты для движения, однако по набережной движение не прекращалось.

Туристы расположились на набережной, куда продолжают прибывать парижане и гости столицы, чтобы посетить самый популярный памятник во Франции. Они фотографируются на фоне башни, которая, как ни в чем не бывало, зажглась огнями по расписанию: ровно в 22.00 (в полночь по московскому времени).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала