Рейтинг@Mail.ru
Тело пятого боевика найдено на месте спецоперации в Дагестане - РИА Новости, 24.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тело пятого боевика найдено на месте спецоперации в Дагестане

Читать ria.ru в
Тело пятого боевика обнаружено на месте спецоперации в дагестанском селе Кироваул, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Следственного управления СКП РФ по республике.

МАХАЧКАЛА, 24 сен - РИА Новости. Тело пятого боевика обнаружено на месте спецоперации в дагестанском селе Кироваул, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Следственного управления СКП РФ по республике.

В четверг вечером сотрудники МВД и УФСБ по Дагестану блокировали в частном доме в селе Кироваул Кизилюртовского района группу боевиков, которая на предложение сдаться ответила огнем. Началась спецоперация, был введен режим контртеррористической операции (КТО).

"При осмотре дома было обнаружено тело пятого боевика. Таким образом, в результате спецоперации в Кировауле убито пять человек, в том числе женщина и хозяин дома. Личности трех других боевиков устанавливаются", - сказал собеседник агентства. В доме силовики нашли оружие и множество боеприпасов.

По словам собеседника, по этому факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.

В ходе спецоперации касательное ранение головы получил один милиционер, сказал РИА Новости источник в МВД Дагестана.

Как сообщил РИА Новости источник в силовых структурах, на одном из уничтоженных боевиков - мужчине - находился так называемый пояс шахида большой мощности.

Последняя крупная спецоперация в селе Комсомольское Кизилюртовского района Дагестана прошла 12 сентября, во время которой было уничтожено 13 боевиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала