Рейтинг@Mail.ru
Более 30 тонн наркотиков изъято с начала 2010 г в РФ, сообщает ФСКН - РИА Новости, 24.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 30 тонн наркотиков изъято с начала 2010 г в РФ, сообщает ФСКН

Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов, в том числе и наркополицейские, изъяли в РФ с начала 2010 года более 30 тонн наркотиков, сообщил в пятницу директор ФСКН России на заседании государственного антинаркотического комитета.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов, в том числе и наркополицейские, изъяли в РФ с начала 2010 года более 30 тонн наркотиков, сообщил в пятницу директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России на заседании государственного антинаркотического комитета.

"Стабильно растут объемы изымаемых наркотиков. Только с начала этого года изъято свыше 30 тонн наркотиков, ликвидированы больше 6 тысяч наркопритонов, к уголовной ответственности привлечены свыше 90 тысяч человек", - сказал Иванов.

При этом он отметил, что за последние пять лет к уголовной ответственности привлечены почти 600 тысяч наркопреступников.

"Но при этом рынок не истощается и не исчезает, поскольку каждый наркоман за свою непродолжительную жизнь успевает рекрутировать новых 15-20 молодых людей. Более того, сформировавший спрос провоцирует появление новых, доселе неизвестных веществ", - отметил Иванов.

По его словам, идет непрерывная мутация рынка. "Были спайсы (курительные смеси), теперь соли для ванн, удобрения для цветов, средства от грызунов, дизайнерские наркотики и так далее", - подчеркнул директор ФСКН.

По мнению Иванова, очевидно, что чисто полицейские меры без сопутствующей работы по сокращению спроса нужного эффекта стране не принесут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала