Рейтинг@Mail.ru
При взрыве на НПЗ в Уфе никто не пострадал - РИА Новости, 24.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При взрыве на НПЗ в Уфе никто не пострадал

Читать ria.ru в
После взрыва на НПЗ, который находится в промышленной зоне Уфы, начался пожар. Пока уфимским пожарным не удалось справиться с огнем.

УФА, 24 сен - РИА Новости, Рамиля Салихова. Никто из работников нефтеперерабатывающего завода в Уфе не пострадал при взрыве, который произошел на предприятии в пятницу; угрозы населению города нет, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы МЧС Башкирии Вадим Гайнанов.

После взрыва на НПЗ, который находится в промышленной зоне Уфы, начался пожар. Пока уфимским пожарным не удалось справиться с огнем.

ЧП произошло на территории ОАО "Ново-Уфимский нефтеперерабатывающий завод". Этот завод - один из крупнейших в РФ по мощности первичной переработки нефти.

Ново-Уфимский нефтеперерабатывающий завод работает с 1938 года. Предприятие принадлежит к башкирской группе нефтеперерабатывающих заводов, которая состоит из трех предприятий данного направления. При этом Ново-Уфимский НПЗ является лидером в своей сфере производства. Первичная переработка нефти заводом составляет 17,4 миллиона тонн в год.

ОАО "Ново-Уфимский нефтеперерабатывающий завод" вырабатывает 10% производимого в России высокооктанового бензина, а его доля в производстве масел превышает 7%.

Основной владелец завода - ООО "Башкирский Капитал", 19,9% которого принадлежит компании "Новойл".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала