Рейтинг@Mail.ru
Автобус с польскими туристами разбился в Германии, 11 погибших - РИА Новости, 26.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автобус с польскими туристами разбился в Германии, 11 погибших

© REUTERS / Tobias Schwarz Автобус с польскими туристами разбился в Германии
Автобус с польскими туристами разбился в Германии
Читать ria.ru в
Авария произошла на автобане A10 недалеко от Берлина, предположительно автобус врезался в опору моста. Причины трагедии неизвестны, в настоящее время трасса перекрыта.

БЕРЛИН, 26 сен - РИА Новости. Автобус из Польши разбился в воскресенье в Германии, 11 человек погибли, тридцать получили ранения, передает телеканал NTV со ссылкой на местную полицию.

Авария произошла на автобане A10 недалеко от Берлина, в автобусе находились 46 человек. Предположительно водитель автобуса выполнял маневр и на влажном от дождя шоссе не справился с управлением, в результате чего автобус врезался в опору моста, сошел с трассы и упал в кювет.

Как передает радиостанция RBB, на месте работают сотни полицейских, в спасательных работах задействовано семь вертолетов. По неподтвержденной информации большая часть пассажиров автобуса - молодежь, также в автобусе были дети. Автобус возвращался в Польшу из Испании.

В настоящее время трасса А10 перекрыта, в противоположном направлении свободна для движения только одна полоса, на автобане многокилометровая пробка.

Как отмечают местные СМИ, это самая крупная авария, их произошедших в этом году на территории Германии. ДТП с участием автобусов из Польши происходят в Германии регулярно, в качестве причин аварий отмечается плохое состояние автомобилей, усталость водителей и нарушение водителями скоростных ограничений.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала