Рейтинг@Mail.ru
Взрыв в Пятигорске и попытка теракта в Ставрополе могут быть связаны - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв в Пятигорске и попытка теракта в Ставрополе могут быть связаны

© РИА Новости / Данил Семенов | Перейти в медиабанкАвтомобиль ВАЗ-2107 с взрывчаткой обнаружили возле кафе в Ставрополе
Автомобиль ВАЗ-2107 с взрывчаткой обнаружили возле кафе в Ставрополе
Читать ria.ru в
Августовский взрыв в Пятигорске и попытка совершения в четверг теракта в Ставрополе могут быть связаны между собой, за ними, возможно, стоят одни и те же люди, заявил в пятницу РИА Новости высокопоставленный источник в спецслужбах Северо-Кавказского федерального округа.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Августовский взрыв в Пятигорске и попытка совершения в четверг теракта в Ставрополе могут быть связаны между собой, за ними, возможно, стоят одни и те же люди, заявил в пятницу РИА Новости высокопоставленный источник в спецслужбах Северо-Кавказского федерального округа.

"На это указывает то, что взрывные устройства схожи по своему составу, похож почерк", - сказал собеседник агентства.

Взрыв на главной улице Пятигорска - проспекте Кирова - произошел 17 августа. Бомба была заложена в машине, припаркованной возле кафе. В результате взрыва пострадали более 30 человек. СКП квалифицировал произошедшее как теракт.

В четверг в Ставрополе был обнаружен заминированный автомобиль, припаркованный у кафе. В салоне машины находилось тело владельца автомобиля - местного таксиста - и самодельное взрывное устройство. Из-за угрозы взрыва были эвакуированы две близлежащие многоэтажки и школа - всего, по данным прокуратуры, около 3 тысяч человек. В 40 метрах от заминированной машины было найдено замаскированное под мусорную кучу еще одно радиоуправляемое самодельное взрывное устройство. Обе бомбы были обезврежены.

На юге России за последнее время произошла целая серия терактов.

"Есть основания полагать, что все эти теракты планировались и организовывались одной и той же террористической группировкой", - заявил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала