Рейтинг@Mail.ru
Автобус с российскими туристами попал в аварию в Таиланде - РИА Новости, 03.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автобус с российскими туристами попал в аварию в Таиланде

Читать ria.ru в
"Около шести утра по местному времени (03.00 мск) автобус, выехавший из Паттайи на двухдневную экскурсию в провинцию Канчанабури, опрокинулся на бок примерно в двадцати километрах от Паттайи", - сообщил РИА Новости по телефону заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

БАНГКОК, 3 окт - РИА Новости, Евгений Беленький. Автобус с российскими туристами опрокинулся в двадцати километрах от курортного города Паттайя в Таиланде, сообщили РИА Новости в воскресенье рано утром в посольстве РФ в Бангкоке.

По предварительным сведениям погибших нет. В аварии пострадали от шести до восьми россиян.

"Около шести утра по местному времени (03.00 мск) автобус, выехавший из Паттайи на двухдневную экскурсию в провинцию Канчанабури, опрокинулся на бок примерно в двадцати километрах от Паттайи. Нам сообщила об этом туристическая компания, которая организовала поездку", - сообщил РИА Новости по телефону заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников, который выехал на место происшествия сразу после получения информации турфирмы.

"Как сообщила турфирма, в аварии никто не погиб, но от шести до восьми человек получили ранения. Все они, по словам туроператора, уже доставлены в больницы города Паттайя, а тех туристов, которые не пострадали в происшествии, развезли микроавтобусами обратно в гостиницы. Информация пока предварительная. О причинах аварии пока ничего неизвестно. Я только что прибыл на место аварии, а отсюда поеду в Паттайю. Автобус, видимо, по неизвестной причине не вписался в поворот, попал колесом в кювет и опрокинулся на правый бок. Правая часть лобового стекла разбита: похоже, что пассажиры сами разбили стекло изнутри, чтобы выбраться из автобуса", - сказал консул. Он сообщил, что в Паттайю также выехали вице-консул и врач посольства РФ.

"Мы выясним все обстоятельства аварии. Конечно, составим и передадим в Москву списки пострадавших. Постараемся сделать это побыстрее. Будем также помогать пострадавшим в общении с тайским медперсоналом и страховыми компаниями", - сказал консул.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала