Рейтинг@Mail.ru
Директор казанского зоопарка подозревается в получении взятки - РИА Новости, 05.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор казанского зоопарка подозревается в получении взятки

Читать ria.ru в
Следственное управление СКП по Татарстану расследует уголовное дело в отношении директора Казанского зооботсада, подозреваемого в получении взятки, сообщил во вторник РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления Эдуард Абдуллин.

КАЗАНЬ, 5 окт - РИА Новости, Ирина Дурницына. Следственное управление СКП по Татарстану расследует уголовное дело в отношении директора Казанского зооботсада, подозреваемого в получении взятки, сообщил во вторник РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления Эдуард Абдуллин.

"В отделе по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики возбуждено еще одно уголовное дело в отношении директора МУК "Казанский зооботсад" 48-летнего Альберта Мударисова. На этот раз он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки)", - сказал Абдуллин.

Семнадцатого сентября этого года в отношении Мударисова было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в размере 169 тысяч рублей за беспрепятственное выполнение муниципального контракта о поставке в зооботсад сена для животных. 24 сентября ему было предъявлено обвинение по пункту "г" части 4 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). Свою вину обвиняемый не признал.

В ходе расследования данного уголовного дела следователями СУ СКП по Татарстану и сотрудниками УБЭП МВД по республике был выявлен еще один эпизод получения подозреваемым взятки. По версии следствия, в ноябре-декабре 2009 года Мударисов получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 44 тысяч рублей за беспрепятственное выполнение условий трех муниципальных контрактов о поставке в зоопарк мяса (мясного корма).

"В настоящее время уголовные дела по обоим фактам соединены и расследуются в одном производстве. Сотрудники правоохранительных органов полагают, что это не последний эпизод преступной деятельности обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается", - добавил Абдуллин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала