Рейтинг@Mail.ru
Пропавший на Урале мальчик найден мертвым, сообщает прокуратура - РИА Новости, 05.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропавший на Урале мальчик найден мертвым, сообщает прокуратура

Читать ria.ru в
Сегодня на территории Режевского городского округа было обнаружено тело 4-летнего мальчика, пропавшего 26 августа 2010 года, по факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело, сообщила во вторник пресс-служба прокуратуры области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 окт - РИА Новости. Мальчик, пропавший в конце августа в Свердловской области, найден мертвым, сообщила во вторник пресс-служба прокуратуры области.

ЧП произошло 26 августа в поселке Озерный Режевского района. Мальчик Женя катался на велосипеде под присмотром бабушки и в какой-то момент исчез. Последний раз мальчика видели во втором часу дня. Спустя несколько дней поисковая группа нашла его велосипед и тапочки.

В связи с пропажей ребенка следствие возбудило уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

"Сегодня на территории Режевского городского округа было обнаружено тело 4-летнего мальчика, пропавшего 26 августа 2010 года, по факту исчезновения ребенка также было возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливаются обстоятельства смерти ребенка", - говорится в сообщении.

Как сообщила пресс-служба следственного управления СКП РФ по Свердловской области, на теле ребенка не было следов насилия.

"Около 12 часов 30 минут (10.30 мск) на расстоянии около 600 метров от места нахождения велосипеда и в 4,5 километрах от поселка Озерный поисковой группой найдено тело пропавшего мальчика. В ходе осмотра признаков насильственной смерти у него не найдено, мальчик был одет в ту же одежду, в которой пропал 26 августа", - говорится в сообщении.

Тело погибшего направлено на судебную медицинскую экспертизу, чтобы определить причину и дату его гибели, отметили в СУ СКП.

Это не первый случай пропажи детей в последнее время в Свердловской области. 1 октября в городе Талица пропала десятилетняя девочка. В связи с ее пропажей возбуждено дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Всего, по данным прокуратуры, на сегодняшний день в области не найдено 75 несовершеннолетних. Однако большую часть составляют воспитанники детских домов и спецучреждений, которые и ранее сбегали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала