Рейтинг@Mail.ru
Число жертв крупного ДТП в Польше достигло 18 человек - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв крупного ДТП в Польше достигло 18 человек

Читать ria.ru в
Число жертв столкновения микроавтобуса и грузовика, которое произошло во вторник недалеко от столицы Польши Варшавы, достигло 18 человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей местной полиции. Ранее сообщалось о 17 погибших.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Число жертв столкновения микроавтобуса и грузовика, которое произошло во вторник недалеко от столицы Польши Варшавы, достигло 18 человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей местной полиции.

Ранее сообщалось о 17 погибших.

Инцидент произошел во вторник утром в районе города Нове-Място-над-Пилицон, расположенного в Мазовецком воеводстве. Микроавтобус Volkswagen Transporter, в котором находились направлявшиеся к месту работы 18 человек, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Volvo.

По данным польской полиции, 16 человек, находившихся в микроавтобусе, погибли на месте, еще двое скончались в больнице. Водитель грузовика получил незначительные ранения и был госпитализирован.

Ранее агентство Франс Пресс со ссылкой на пресс-секретаря варшавской полиции Мариуша Соколовского сообщило, что салон микроавтобуса не был приспособлен для перевозки людей. По словам Соколовского, люди не были пристегнуты и большинство из них сидели на ящиках. Также он отметил, что оба транспортных средства двигались с большой скоростью.

Как отметил главный комендант польской полиции Анджей Матеюк, микроавтобус предназначался для перевозки грузов, и в салоне было только шесть пассажирских сидений.

По данным агентства Рейтер, погибшие были сезонными рабочими. Они направлялись во фруктовый сад, принадлежащий местному агрохозяйству, где должны были собирать яблоки.

В настоящее время, обстоятельства происшествия выясняются. По словам представителей польской полиции, возможной причиной ДТП могли стать сложные погодные условия - в районе, где произошло ДТП, стоит густой туман, а в момент аварии видимость составляла не более 100 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала