Рейтинг@Mail.ru
В Пскове ищут сексуального маньяка, нападающего на женщин - РИА Новости, 18.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пскове ищут сексуального маньяка, нападающего на женщин

Читать ria.ru в
Правоохранительные органы ищут в Пскове маньяка, на счету которого, предположительно, несколько нападений и убийств женщин, причем к поискам подключатся также бойцы 76-й воздушно-десантной дивизии, сообщает в понедельник администрация Псковской области.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 окт - РИА Новости. Правоохранительные органы ищут в Пскове маньяка, на счету которого, предположительно, несколько нападений и убийств женщин, причем к поискам подключатся также бойцы 76-й воздушно-десантной дивизии, сообщает в понедельник администрация Псковской области.

В воскресенье ранним утром в районе лесопарка около Мирожского монастыря неизвестный напал на двух женщин, возвращавшихся из кафе. Одна из них смогла убежать и сейчас находится в реанимации. Тело второй женщины с признаками сексуального насилия было обнаружено позднее на месте происшествия. Региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство) УК РФ и части 1 статьи 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ. Максимальное наказание может составить вплоть до пожизненного лишения свободы.

В ходе заседания правительства Псковской области в понедельник начальник регионального УВД Борис Говорун сообщил, что благодаря показаниям выжившей женщины был составлен фоторобот подозреваемого. "Это мужчина, на вид злоумышленнику 40-45 лет, рост составляет 180-185 сантиметров. Преступник худощавого жилистого телосложения с покатыми плечами. Волосы светлые, коротко постриженные. Нападавший был одет в коричневую куртку из мягкой болоньи, тёмные штаны и тяжёлые ботинки", - приводятся его слова в сообщении, опубликованном на сайте администрации.

Следствие предполагает, что подозреваемый может быть причастен и к другим нападениям на женщин в Пскове - убийствам девушек на улице Леона Поземского 23 сентября и 12 октября напротив кафе ?Кресты" на Ленинградском шоссе. "Мы все это связываем вместе в одну цепочку и не исключаем, что с учетом психического состояния нападавшего, что это психически нездоровый человек, склонности маньяка у него налицо", - сказал Говорун.

Власти региона договорились с руководством 76-й воздушно-десантной дивизии, базирующейся в Псковской области, что до момента поимки преступника десантники организуют в городе военные патрули.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала