Рейтинг@Mail.ru
В Томской области скорая помощь задавила девушку, сбитую милиционером - РИА Новости, 20.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Томской области скорая помощь задавила девушку, сбитую милиционером

Читать ria.ru в
Милиционер, предположительно, находившийся за рулем автомобиля в нетрезвом виде, сбил во вторник трех девушек в Томской области, прибывшая на место аварии скорая помощь задавила насмерть одну из пострадавших, сообщила среду пресс-служба УВД Томской области.

ТОМСК, 20 окт - РИА Новости. Милиционер, предположительно, находившийся за рулем автомобиля в нетрезвом виде, сбил во вторник трех девушек в Томской области, прибывшая на место аварии скорая помощь задавила насмерть одну из пострадавших, сообщила среду пресс-служба УВД Томской области.

"Вчера вечером в поселке Каргасок на улице Кирова сотрудник милиции совершил наезд на трех пешеходов, которые двигались вдоль правого края проезжей части дороги в попутном направлении. После чего прибывший на место ДТП автомобиль скорой помощи под управлением 49-летнего водителя совершил наезд на находившуюся на проезжей части пострадавшую", - говорится в сообщении.

От полученных травм 15-летняя девочка скончалась на месте происшествия, ее подруги были доставлены в больницу с диагнозом "сотрясение головного мозга", у одной из них также перелом голени.

Позже стало известно, что жизнь школьниц вне опасности >>

По информации пресс-службы, прапорщик милиции старший конвоя группы охраны и конвоирования изолятора временного содержания Каргасокского РОВД управлял личным автомобилем в неслужебное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Начальник УВД уже отстранил его от исполнения служебных обязанностей.

Ведомство уточняет, что распоряжением начальника УВД по Томской области в среду отстранены от исполнения служебных обязанностей начальник милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Каргасокскому району и начальник изолятора временного содержания.

"По факту совершения ДТП назначена служебная проверка, которая будет проведена до 25 октября" - отмечается в сообщении.

Руководитель Асиновского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Томской области Алексей Кодров в апреле 2009 года на автомобиле Mitsubishi Lancer наехал на трех девушек, две из которых двигались в попутном направлении по проезжей части, и одна - по тротуару. В результате от полученных травм одна из девушек скончалась сразу, вторая - через три дня в больнице, третья серьезно не пострадала.

В августе 2010 года Асиновский районный суд приговорил бывшего сотрудника СКП РФ по Томской области Кодрова к пяти годам лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала