Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге на газовой станции произошла утечка химвещества - РИА Новости, 21.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Екатеринбурге на газовой станции произошла утечка химвещества

Читать ria.ru в
"Запах газа, который могут чувствовать жители некоторых районов Екатеринбурга, здоровью не угрожает. Угрозы населению и окружающей среде нет", - отмечает ГУ МЧС по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 окт - РИА Новости. Утечка химического вещества одоранта (добавки в газ для придания ему запаха) произошла в четверг в Екатеринбурге, угрозы для людей нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

"Двадцать первого октября в 01.10 (23.10 мск среды) в Екатеринбурге на газораспределительной станции №1 (расположена в лесопарковой зоне поселка Калиновка) произошел выброс одоранта, который ветром отнесло в сторону Калиновки и города Березовский", - говорится в сообщении.

В 01.25 (23.25 мск) специалисты обнаружили и перекрыли место утечки, а также произвели нейтрализацию одоранта в почве раствором марганца, сказано в сообщении.

"Запах газа, который могут чувствовать жители некоторых районов Екатеринбурга, здоровью не угрожает. Угрозы населению и окружающей среде нет", - отмечает ГУ МЧС.

Одорант - вещество, добавляемое в газ для придания ему характерного, главным образом предупреждающего, запаха.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала