Рейтинг@Mail.ru
Молодой человек бросил яйцом в министра образования Фурсенко - РИА Новости, 21.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодой человек бросил яйцом в министра образования Фурсенко

Читать ria.ru в
"Молодой человек, объясняя свои действия тем, что ему не нравятся процессы в образовании страны, бросил яйцо в министра", - сообщил РИА Новости один из очевидцев происшествия. По словам очевидцев, студент сказал, что представляет "Другую Россию", пытался попасть министра, но попал в другого студента вуза. Сотрудники милиции допросили и отпустила студента.

РОСТОВ-НА-ДОНУ/МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Молодой человек, студент первого курса заочного отделения исторического факультета Южного федерального университета, бросил яйцом в министра образования РФ Андрея Фурсенко, пришедшего на встречу с учащимися ростовского университета в четверг, сообщил РИА Новости один из очевидцев происшествия. В Минобразования РФ считают поступок студента пиар-акцией.

"Молодой человек, объясняя свои действия тем, что ему не нравятся процессы в образовании страны, бросил яйцо в министра", - сказал собеседник агентства.

По словам очевидцев, студент сказал, что представляет "Другую Россию", пытался попасть министра, но попал в другого студента вуза. Между студентами завязалась драка, охрана разняла парней и вызвала милицию. Сотрудники милиции допросили и отпустила студента.

"Мы считаем, что это пиар-акция, привлечение внимания к собственной персоне. Это говорит о том, что других аргументов у студента не было", - сказала РИА Новости помощник министра образования и науки РФ Ирина Ган.

По ее словам, министр продолжил работу по намеченному графику.

"Есть более важные проблемы, которые необходимо было решить в Ростове-на-Дону, в частности, продолжение строительства кампуса ЮФУ, а также министр принял участие в совещании, посвященному экономическому развитию региона", - сказала Ган.

В правоохранительных органах Ростова РИА Новости сообщили, что пока заявления о хулиганском поступке в органы внутренних дел не поступало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала