Рейтинг@Mail.ru
Виновник ДТП с Шамановым был под воздействием наркотиков - очевидец - РИА Новости, 30.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виновник ДТП с Шамановым был под воздействием наркотиков - очевидец

© Фото : Пресс-служба Минобороны РФВладимир Шаманов
Владимир Шаманов
Читать ria.ru в
"Водитель МАЗа находился в неадекватном состоянии, при этом запаха алкоголя не было. По предварительным данным, он был в состоянии наркотического опьянения", - сообщил РИА Новости заместитель командующего ВДВ по вооружениям генерал-майор Михаил Левшунов.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Въехавший в машину командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова водитель грузового автомобиля МАЗ мог находиться под воздействием наркотиков, сообщил РИА Новости в субботу заместитель командующего ВДВ по вооружениям генерал-майор Михаил Левшунов. Он прибыл на место аварии через несколько минут.

В субботу утром в Тульской области в служебную машину BMW, в которой ехали Шаманов и исполняющий обязанности командира Тульского соединения ВДВ полковник Алексей Наумец, врезался МАЗ, выехавший на полосу встречного движения. Военнослужащий - водитель служебной машины командующего погиб на месте. Шаманов и исполняющий обязанности командира Тульского соединения ВДВ полковник Алексей Наумец получили травмы и госпитализированы в местные больницы.

За машиной командующего, направлявшегося в Тульскую дивизию для подведения итогов боевой подготовки, ехал один из десантников - ветеран ВДВ, который увидел произошедшее и сразу позвонил Левшунову, который с группой десантников прибыл на место ЧП через 10 минут.

"Столкновение было лобовым и произошло буквально в 500 метрах от въезда в Тулу", - сообщил Левшунов. Именно он и вызвал ГАИ на место аварии.

"Водитель МАЗа находился в неадекватном состоянии, при этом запаха алкоголя не было. По предварительным данным, он был в состоянии наркотического опьянения", - сказал генерал.

"В МАЗе находились три гражданина Таджикистана. Они пытались убежать с места происшествия, но их задержали десантники, которые ехали за Шамановым", - рассказал Левшунов.

"Ни у одного из задержанных нет документов - они нелегалы. У находившегося за рулем не было и документов на право управления автотранспортом", - сообщил генерал Левшунов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала