Рейтинг@Mail.ru
СК считает приоритетной "профессиональную" версию нападения на Кашина - РИА Новости, 10.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК считает приоритетной "профессиональную" версию нападения на Кашина

Читать ria.ru в
"Следствием отрабатываются различные версии совершенного преступления. В качестве приоритетных рассматриваются профессиональная деятельность журналиста и его личная гражданская позиция, которую Кашин высказывал в своем интернет-блоге", - исполняющий обязанности председателя Следственного комитета Александр Бастрыкин.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Следственный комитет в качестве приоритетной версии нападения на журналиста Олега Кашина рассматривает его профессиональную деятельность и его личную гражданскую позицию, которую он высказывал в своем блоге, сообщил исполняющий обязанности председателя Следственного комитета Александр Бастрыкин.

"Следствием отрабатываются различные версии совершенного преступления. В качестве приоритетных рассматриваются профессиональная деятельность журналиста и его личная гражданская позиция, которую Кашин высказывал в своем интернет-блоге", - сказал он в интервью "Российской газете", которое выйдет в четверг.

По его словам, к настоящему времени допрошено более 30 человек из числа очевидцев преступления и коллег, родственников и знакомых журналиста. Назначены и проводятся несколько различных экспертиз, в том числе биологическая, генетическая, дактилоскопическая, а также криминалистическая экспертиза по материалам, веществам и изделиям.

Бастрыкин напомнил, что ранее принял решение передать дело в производство Главного следственного управления СК.

Корреспондент газеты "Коммерсант" был жестоко избит в ночь на 6 ноября в Москве. Его коллеги связывают нападение с профессиональной деятельностью журналиста, который специализируется на общественно-политической тематике. В числе прочего Кашин писал о проблемах Химкинского леса. Уголовное дело сначала было возбуждено по статье "покушение на убийство", а позднее переквалифицировано на "покушение на убийство, совершенное группой лиц".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала