Рейтинг@Mail.ru
Житель Алтая подозревается в убийстве помощника прокурора - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Алтая подозревается в убийстве помощника прокурора

Читать ria.ru в
Житель Алтая подозревается в убийстве помощника якутского прокурора, приехавшей на свидание с осужденной, - сотрудницу прокуратуры нашли с множественными ранениями в комнате для ожидания осужденных в минувшее воскресенье, сообщает в понедельник краевое управление Следственного комитета РФ.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Житель Алтая подозревается в убийстве помощника якутского прокурора, приехавшей на свидание с осужденной, - сотрудницу прокуратуры нашли с множественными ранениями в комнате для ожидания осужденных в минувшее воскресенье, сообщает в понедельник краевое управление Следственного комитета РФ.

По данным следствия, в минувшее воскресенье помощник прокурора города Мирный Республики Саха (Якутия) во время своего оплачиваемого отпуска прибыла в село Шипуново в исправительную колонию №6 по Алтайскому краю для свидания с осужденной. "В дневное время в комнате для ожидания потерпевшая была обнаружена с множественными телесными повреждениями", - говорится в сообщении.

Впоследствии, женщина, не приходя в сознание, скончалась от закрытой черепно-мозговой травмы в районной больнице.

Следствие разыскивает по подозрению в совершении преступления 19-летнего жителя Новоалтайска. "В воскресенье он приехал в колонию на свидание к осужденной матери, где во время встречи сильно поругался с ней из-за денег и был выгнан из комнаты для свиданий", - уточнила в беседе с РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя СУ Следственного комитета по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), максимальное наказание по которой - пятнадцать лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала