Рейтинг@Mail.ru
Солдат получил ранение из пулемета БТР на учениях под Новосибирском - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Солдат получил ранение из пулемета БТР на учениях под Новосибирском

Читать ria.ru в
Инцидент произошел еще в августе текущего года, однако об этом стало известно только сейчас - после того, как мать пострадавшего обратилась к журналистам. По словам женщины, на Шиловском полигоне после окончания учений ее сыну Алексею Погодскому, бывшему водителем бронетранспортера, приказали снять пулеметы с БТР. Когда он снимал один из них, тот выстрелил, и пуля попала солдату в ногу.

НОВОСИБИРСК, 19 ноя - РИА Новости. Во время военных учений под Новосибирском 19-летний солдат получил ранение из пулемета бронетранспортера (БТР), сообщил в пятницу телеканал "Вести-Новосибирск".

Инцидент произошел еще в августе текущего года, однако об этом стало известно только сейчас - после того, как мать пострадавшего обратилась к журналистам.

По словам женщины, на Шиловском полигоне после окончания учений ее сыну Алексею Погодскому, бывшему водителем бронетранспортера, приказали снять пулеметы с БТР. Когда он снимал один из них, тот выстрелил, и пуля попала солдату в ногу.

Погодский был госпитализирован в военный госпиталь в Новосибирске, где находится до сих пор, так как ему раздробило кость ноги, и он не может самостоятельно ходить. В ближайшие дни его планируют перевести в главный военный клинический госпиталь имени Бурденко в Москву.

Мать солдата сказала, что решила обратиться за помощью к журналистам из-за того, что следственные органы не нашли состава преступления и не стали возбуждать уголовного дела по факту произошедшего. После вмешательства журналистов военный прокурор новосибирского гарнизона Олег Курбанов заявил, что лично проверит материалы проверки по данному факту.

РИА Новости мать пострадавшего Любовь Погодская сообщила, что ранее она писала письма и обращения в разные инстанции, включая правительство области, но не получала никаких ответов. Женщина также сказала, что после выздоровления сына будет требовать компенсацию от военных.

Алексей Погодский, призванный из Новосибирска, прослужил в армии меньше двух месяцев до того, как произошло это ЧП, отметила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала