Рейтинг@Mail.ru
Как минимум трое россиян стали жертвами ДТП в Египте - РИА Новости, 20.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как минимум трое россиян стали жертвами ДТП в Египте

Читать ria.ru в
До восьми человек возросло число погибших иностранных туристов в результате ДТП с участием туристического автобуса на трассе Заафарана - Рас-Гариб в Египте, среди них как минимум трое россиян, сообщает в субботу агентство МЕНА.

КАИР, 20 ноя - РИА Новости, Маргарита Кислова. До восьми человек возросло число погибших иностранных туристов в результате ДТП с участием туристического автобуса на трассе Заафарана - Рас-Гариб в Египте, среди них как минимум трое россиян, сообщает в субботу агентство МЕНА.

Личности еще пяти погибших выясняются. Российское консульство в Каире пока проверяет эту информацию.

"Совместно с туристической палатой мы ведем работу по установлению личностей пятерых погибших. Пока опознаны только три тела, это граждане России", - заявил представитель Минздрава в провинции Красное море в Египте Мухаммед Сархан.

Ранее сообщалось о шести-семи погибших.

Автобус перевозил туристов из России, Украины и Германии. Все пострадавшие, по предварительным данным, до 42 человек, были доставлены на 15 машинах скорой помощи в Центральную больницу города Хургады.

По данным дорожной полиции, столкновение произошло около часа ночи по местному времени (2.00 мск). Водитель автобуса не справился с управлением на опасном повороте.

Как сообщили РИА Новости в госпитале Хургады, к ним привезли 36 иностранцев разных национальностей (русских, украинцев, немцев). Также, по словам медиков, есть несколько пострадавших, чья национальная принадлежность пока неизвестна, которые находятся в реанимации.

"Состояние 36 пострадавших стабильное, у них переломы и ушибы. Все пострадавшие были направлены в субботу утром самолетом в одну из больниц Каира", - сообщили в больнице Хургады.

Консульский отдел посольства РФ в Каире подключился к выяснению обстоятельств катастрофы и судеб российских граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала