Рейтинг@Mail.ru
Четверо россиян числятся пропавшими без вести после ДТП в Египте - РИА Новости, 20.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четверо россиян числятся пропавшими без вести после ДТП в Египте

Читать ria.ru в
Четверо российских туристов, находившихся в автобусе, пока официально считаются пропавшими без вести - в их числе, скорее всего, уже опознанные в больнице Хургады трое погибших. Консульство РФ выясняет судьбу еще одного российского туриста.

КАИР, 20 ноя - РИА Новости, Маргарита Кислова. Девятнадцать граждан России, по уточненным данным, пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия на трассе Заафаран - Рас-Гариб в Египте, еще четверо российских туристов пока официально числятся пропавшими без вести, сообщили РИА Новости в каирском госпитале.

В настоящее время в госпитале имени Насера в Каире, куда пострадавших туристов экстренно доставили из Хургады, находятся 19 россиян (десять мужчин и девять женщин) - 17 пострадавших с резаными ранами, переломами, ушибами и сотрясением мозга находятся в общих палатах, их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Еще двое граждан РФ в тяжелом состоянии лежат в отделении интенсивной терапии.

Четверо российских туристов, находившихся в автобусе, пока официально считаются пропавшими без вести - в их числе, скорее всего, уже опознанные в больнице Хургады трое погибших. Официальное опознание консульскими работникам пока не проводилось. Консульство РФ выясняет судьбу еще одного российского туриста. По предварительным данным, детей среди погибших и пострадавших не было.

Помимо россиян, в госпитале Каира находятся еще 17 иностранных туристов - граждане Грузии, Украины, Турции, Дании, Германии, Бельгии, Чехии, Белоруссии и Киргизии. В основном, эти туристы также получили ушибы, резаные раны и переломы. Три человека лежат в реанимации. Также уже известно, что среди погибших - два туриста из Украины.

Туристический автобус, в котором находились около 50 человек, в том числе 23 российских туриста, перевернулся на трассе Заафарана - Рас-Гариб в субботу ночью. Туристы возвращались в Хургаду с экскурсии в Каир. Причиной ДТП мог стать припаркованный у обочины дороги другой автобус без опознавательных знаков. Полиция также рассматривает версию о том, что водитель автобуса заснул за рулем. Туристический автобус съехал в кювет, ударился носом в землю, а затем несколько раз перевернулся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала