Рейтинг@Mail.ru
Съемочная группа Russia Today задержана в США, сообщает телеканал - РИА Новости, 21.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Съемочная группа Russia Today задержана в США, сообщает телеканал

© Фото : Телеканал RTТелеканал RT. Архив
Телеканал RT. Архив
Читать ria.ru в
Американская полиция задержала в субботу съемочную группу российского телеканала Russia Today во время съемок демонстрации протеста у ворот военной базы Форт Беннинг (штат Джорджия), где находится Институт Западного полушария по сотрудничеству в области безопасности (WHINSEC), сообщила в воскресенье пресс-служба RT.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Американская полиция задержала в субботу съемочную группу российского телеканала Russia Today во время съемок демонстрации протеста у ворот военной базы Форт Беннинг (штат Джорджия), где находится Институт Западного полушария по сотрудничеству в области безопасности (WHINSEC), сообщила в воскресенье пресс-служба RT.

Каждый год у ворот базы собираются тысячи активистов, которые требуют закрытия института на том основании, что в его стенах обучаются полицейские и военные из стран Латинской Америки, многие из которых обвиняются в жестоких преступлениях против мирных жителей своих стран, а также в убийствах иностранных граждан.

Телеканал сообщает, что корреспондента Кэйлин Форде (Kaelyn Forde) и оператора Джона Конвэя (Jon Conway) задержали, несмотря на то, что они подчинились всем требованиям полиции, в частности не приближаться к воротам базы.

"Руководству телеканала стало известно о случившемся из короткого звонка Кейлин Форде. В данный момент предпринимаются все законные меры, чтобы получить объяснения причин ареста съемочной группы во время своей непосредственной работы и добиться немедленного освобождения из-под стражи журналистов", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала