Рейтинг@Mail.ru
Пропавший из роддома Алма-Аты младенец найден, задержана подозреваемая - РИА Новости, 23.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропавший из роддома Алма-Аты младенец найден, задержана подозреваемая

Читать ria.ru в
Состояние пропавшего 20 ноября из алматинского роддома Ратмира удовлетворительное. Ребенок был найден в квартире подозреваемой в его краже и возвращен в роддом. По факту хищения ребенка возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

АСТАНА, 23 ноя - РИА Новости, Ольга Коваленко. Полиция нашла пропавшего новорожденного мальчика из роддома номер один города Алма-Аты, подозреваемая в краже ребенка 25-летняя женщина задержана.

Утром 20 ноября Шишкова Светлана, мать новорожденного, сообщила в центр оперативного управления ДВД города Алма-Аты об исчезновении ребенка из роддома. Мальчик Ратмир родился 17 ноября, 20 ноября мать покормила, перепеленала ребенка и уснула. Проснувшись, она не обнаружила сына, опросила медиков, но никто ничего не знал.

Как сообщила во вторник информагентству "Новости-Казахстан" по телефону из Алма-Аты подруга семьи Анна Шахворостова, ребенок найден.

"Сегодня в пять утра его нашли", - сказала Шахворостова.

По ее словам, состояние ребенка удовлетворительное. "Врачи его обследуют, сегодня его должны выписывать, он с мамой", - отметила Шахворостова.

Во вторник пресс-служба МВД Казахстана сообщила, что полиция задержала 25-летнюю жительницу Алма-Аты, подозреваемую в похищении новорожденного.

"Установлено, что задержанная в 09.20 (06.20 мск) 20 ноября проникла в помещение роддома и, переодевшись в личный халат, из палаты похитила мальчика, родившегося несколько дней назад. После чего, оставаясь незамеченной персоналом, вынесла его из роддома и скрылась на такси", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что ребенок найден в квартире подозреваемой и возвращен в роддом.

По факту хищения ребенка возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

ДВД Алма-Аты планирует во вторник около полудня дать пресс-конференцию по этому делу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала