Рейтинг@Mail.ru
Лидер обманутых дольщиков Гульев заявляет, что задержан милицией - РИА Новости, 27.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер обманутых дольщиков Гульев заявляет, что задержан милицией

Читать ria.ru в
"Меня как организатора митинга задержали и отвели в ОВД Тверское, улица Дмитровка, 28. Сейчас я здесь нахожусь и чего-то жду", - сказал Гульев. По его словам, часть участников митинга отправилась подавать резолюцию в администрацию президента РФ на улице Ильинка.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Один из создателей движения обманутых дольщиков, руководитель сайта "Однодольщики.ру" Игорь Гульев после состоявшегося в субботу санкционированного митинга дольщиков на Пушкинской площади в Москве заявил, что его задержала милиция.

"Меня как организатора митинга задержали и отвели в ОВД Тверское, улица Дмитровка, 28. Сейчас я здесь нахожусь и чего-то жду", - сказал Гульев.

По его словам, часть участников митинга отправилась подавать резолюцию в администрацию президента РФ на улице Ильинка.

"Об этом просто объявил какой-то дольщик, он объвил об этом в микрофон", - сказал Гульев.

"Мы встретили сопротивление сотрудников милиции и ОМОНа, которые пытались направить людей в метро. Часть людей зашла в переход и вышла на другой улице", - сказал он.

В резолюции содержится требование создать федеральный орган по проблемам дольщиков, а также распустить "показавшую свою неэфффективность" рабочую группу в Госдуме по работе с обманутыми дольщиками.

РИА Новости пока не удалось получить комментарии правоохранительных органов по поводу задержания Гульева.

В рамках всероссийского митинга дольщиков подобные акции в субботу проходят в Санкт-Петербурге, Красноярске, Краснодаре, Новороссийске, Нижневартовске, Уфе, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.

По данным сети "Однодольщики.ру", в настоящий момент в России насчитывается 205 строительных адресов, где заморожено строительство многоквартирных домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала