Рейтинг@Mail.ru
ГИБДД: водитель попавшего в ДТП автобуса, возможно, уснул за рулем - РИА Новости, 03.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГИБДД: водитель попавшего в ДТП автобуса, возможно, уснул за рулем

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской областиДТП в Саратовской области
ДТП в Саратовской области
Читать ria.ru в
Водитель автобуса, который в пятницу попал в ДТП в Саратовской области, предположительно, уснул за рулем, он погиб, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы областного ГУВД.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 дек - РИА Новости. Водитель автобуса, который в пятницу попал в ДТП в Саратовской области, предположительно, уснул за рулем, он погиб, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы областного ГУВД.

Всего в ДТП погибли девять человек. Минздравсоцразвития и МЧС сообщают о 25 раненых.

"Предположительно, водитель автобуса заснул за рулем. Но эта информация еще будет проверяться", - сказал представитель ГУВД.

Как сообщил РИА Новости Марксовский межрайонный прокурор Евгений Черников, среди погибших - одна женщина, остальные пострадавшие и погибшие - мужчины.

"Погибли девять человек. Пострадали 26 человек, из них 24 лечатся стационарно и двое - амбулаторно. В настоящее время все операции пострадавшим медики завершили", - отметил Черников.

"Уголовное дело возбуждено по факту ДТП по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), предусматривающей наказание до семи лет лишения свободы", - сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы губернатора, ДТП произошло в пятницу в 05.00 мск. Автобус, следовавший из Элисты в Альметьевск, столкнулся с КАМАЗом, следовавшим из Духовницкого муниципального района в Аткарский муниципальный район Саратовской области. Водитель автобуса выехал на полосу встречного движения, в результате чего и произошло столкновение, говорится в сообщении пресс-службы, размещенном на сайте областного правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала